Герои Советского Союза

Егер Сергей Михайлович

 Егер Сергей Михайлович

Егер

 

 

 

 

 

     советский авиаконструктор и учёный в области самолётостроения, участник создания ряда самолётов КБ А.Н. Туполева, главный конструктор. Член-корреспондент АН СССР по отделению механики и процессов управления (1984), профессор (1966), доктор технических наук (1963), заслуженный деятель науки и техники РСФСР (1974), Герой Социалистического Труда (1972). Член КПСС с 1958 года.

Чиркин Павел Иванович

Чиркин Павел Иванович

 Чиркин

 

 

 

 

      Лейтенант, командир танка Т-34 243-го отдельного танкового полка (3-я гвардейская армия, Юго-Западный фронт).

     Герой Советского Союза.

Серещенко Иван Васильевич

Серещенко Иван Васильевич

 Серещенко

 

 

 

    

        Полный Кавалер 3-х степеней Орденов Славы.

     Помощник командира взвода 1084 стрелкового полка (310-я стрелковая дивизия, 67-я армия, Ленинградский фронт) старший сержант.

     Разведчик 296-го стрелкового полка (13-я стрелковая дивизия, 59-я армия, 1-й Украинский фронт)

     Награды: ордена Отечественной войны 1-ой, 2-ой степени, ордена Славы 1-ой, 2-ой, 3-й степени, орден Красной звезды

     Место призыва: Мариинский РВК, Новосибирская обл., Мариинский р-н

     Место службы (наименование части): 1084 сп 310 сд 67 А ЛенФ

Сосин Николай Федорович

Сосин Николай Федорович

 Сосин

 

 

 

 

     Командир отделения 60-го отдельного штурмового инженерно-сапёрного батальона 12-й штурмовой инженерно - сапёртной бригады 51-й

армии (Южный фронт), сержант.

    Герой Советского Союза.

Шеин Павел Степанович

Шеин Павел Степанович

 Шеин П.С.

 

 

 

 

      Младший лейтенант, штурман - радист самолета – разведчика 28 – й авиационной эскадрильи 118-го отдельного

разведывательного авиационного полка военно – воздушных сил Северного флота.

Сидорин Василий Николаевич

Сидорин Василий Николаевич

Сидорин В.Н.

 

 

 

 

 

    

     Участник Великой Отечественной войны.

     Командир звена 807-го штурмового авиационного полка (206-я штурмовая авиационная дивизия, 7-й штурмовой авиационный корпус, 14-я

воздушная армия, 3-й Прибалтийский фронт), лейтенант.

     Место призыва: Романовский РВК, Саратовская обл., Романовский р-н.

     Герой Советского Союза.

     Награды: орден Ленина (1945), Красного Знамени (1944), Александра Невского (1945), три ордена Отечественной войны 1-й степени

(1943, 1944, 1985), два ордена Красной Звезды (1943, 1956), юбилейная медаль «За доблестный труд (За воинскую доблесть).

Страница 1 из 2