В «Зеленой зоне» р.п. Романовка прошли спортивные мероприятия, посвященные Дню Физкультурника

     2День физкультурника 2022 в России выпадает на 13 августа. Дата каждый год меняется, так как этот праздник традиционно отмечают во вторую субботу последнего летнего месяца. Так постановил Указ «О праздничных и памятных днях», подписанный в 1980 году.
     13 августа 2022 года в «Зеленой зоне» р.п. Романовка состоялись спортивно-массовые мероприятия, посвященные празднованию Дню Физкультурника.
    Это праздник не только профессиональных спортсменов. Его могут отмечать и те, кто, например, бегает по утрам, танцует зумбу, или любит велопрогулки.
     В соревнованиях приняли участие спортсмены из г. Балашов, г. Борисоглебск, г. Уварово, г. Жердевка, р.п. Романовка, р.п.4 Ржакса, с. Красный Лиман, с. Усть-Щербедино, с. Бобылевка, с. Мордовский Карай, с. Большой Карай, с. Малое Щербедино, с. Искра, с.Подгорное.
     В пляжном волейболе приняли участие 10 мужских пар и 3 женских.
     Среди мужчин места распределились в следующем порядке:
    1 место – Литейщиков Дмитрий, Карпов Александр (р.п. Романовка);
     2 место – Кислицын Николай, Кислицын Андрей (р.п. Романовка);
     3 место – Южанин Дмитрий, Селиверстов Роман (с. Усть-Щербедино).
     Среди женщин:
     1 место – Рябинина Дарья, Белозерцева Галина (с. Большой Карай);
     2 место – Самойлова Наталья, Горкавченко Екатерина (с. Большой Карай);
     3 место – Педанова Валентина, Каныгина Инна (р.п. Романовка).
     6В это же время проходили соревнования по стритболу среди юношей и девушек в МОУ Романовская СОШ имени И.В. Серещенко на стадионе «Мечта». Тройка призеров среди юношей выглядит в следующем порядке:
     1 место – Малое Щербедино;
     2 место – Большой Карай;
     3 место – РСШ-2.
     Среди девушек:
     1 место – Большой Карай;
     2 место – Романовка.
     Так же проходили соревнования в «Зеленой зоне» в гиревом спорте. Победу одержал Новиков Антон (с. Мордовский Карай). Вторым стал Родин Антон (с. Искра) и замкнул тройку призеров Голубин Данил (с. Подгорное).7
     В дартсе среди юношей и мужчин первым стал Карпов Антон (р.п. Романовка) на втором месте Ушаков Олег (р.п. Романовка) и третьим стал Карпов Александр (р.п. Романовка).
     Среди девушек и женщин победительницей стала Меринова Алина (с. Красный Лиман), второй Педанова Валентина (р.п. Романовка), третьей Объедкова Злата (с. Большой Карай).
В настольном теннисе среди мужчин места распределились следующим образом:
     1 место – Селиверстов Роман (с. Усть-Щербедино);
     2 место – Рябинин Николай (г. Жердевка);
     3 место – Новиков Антон (с. Мордовский Карай).
     9Среди женщин:
     1 место – Елина Юлия (с. Мордовский Карай);
     2 место – Педанова Валентина (р.п. Романовка);
     3 место – Меринова Алина (с. Красный Лиман).
     И завершили спортивный праздник соревнования по шахматам и русским шашкам.
     Итоги соревнований по шахматам:
     Общий зачёт:
     1 место – Руднев Павел (г. Балашов) (8,5 баллов);
     2 место – Волчихин Артём (г. Жердевка) (8 баллов);
     3 место – Дозинова Влада (г. Балашов) (7,5 баллов).
     Игроки 2005-2008 года рождения:10
     1 место – Пчелинцева Екатерина (г. Уварово) (5 баллов);
     2 место – Трунин Даниил (г. Борисоглебск) (5 баллов);
     3 место – Лунегов Олег (с. Бобылевка) (2 балла).
     Игроки 2009-2011 года рождения:
     1 место – Беляева Елизавета (г. Балашов) (5 баллов);
     2 место – Вахромин Сергей (г. Жердевка) (5 баллов);
     3 место – Лопатин Яков (р.п. Романовка).
     Игроки 2012 года и младше:
     1 место – Козлов Егор (г. Балашов) (4,5 балла);
     2 место – Педанов Макар (р.п. Романовка) (4 балла);
     3 место – Ларионов Артём (р.п. Романовка) (4 балла).
    13 Лучший молодой игрок (от 18 до 25 лет):
     Сметана Илья – 4 балла.
     Итоги соревнований по русским шашкам:
     Общий зачёт:
     1 место – Ерофеев Дмитрий (р.п. Ржакса) (7,5 баллов);
     2 место – Коновальцев Владимир (р.п. Ржакса) (7 баллов);
     3 место – Куксова Дарья (р.п. Ржакса) (6,5 баллов).
     Игроки 2008-2011 года рождения:
     1 место – Вахромин Сергей (г. Жердевка) (5 баллов);
     2 место – Лопатин Яков (р.п. Романовка) (4,5 балла);
     3 место – Аллахвердян Армен (р.п. Романовка) (4 балла).
     Игроки в категории «девочки»:
     1 место – Беляева Елизавета (г. Балашов) (4 балла);
     2 место – Пчелинцева Екатерина (г. Уварово) (4 балла);
     3 место – Воронина Полина (р.п. Романовка) (3,5 балла).
     Игроки 2012 года рождения и младше:
     1 место – Маркушин Михаил (р.п. Романовка) (4,5 балла);
     2 место – Козлов Егор (г. Балашов) (4,5 балла);
     3 место – Педанов Макар (р.п. Романовка) (4 балла).
     Соревнования – это настоящий праздник для всех участников! Незабываемые впечатления для болельщиков и важное событие в жизни любого спортсмена, которое останется с ним надолго.