В Романовке прошёл Всероссийский День Физкультурника!

Цель физической культуры -

Быть здоровым и с фигурой,

Радующей душу, взгляд,

Быть красивым каждый рад.

Чтобы быть всегда в порядке,

Начинайте день с зарядки.

Пусть большой спорт не для вас,

Физкультура - в самый раз!

Не ленитесь и поймете:

С физкультурой проживете

Вы намного больше лет,

Хоть по складу не атлет.

Физкультурникам - ура!

В праздник ваш начнем с утра

Бегать, прыгать и скакать,

Физкультуру прославлять.

     12 августа в зелёной зоне р.п. Романовка в 10:00 ч. прошло торжественное открытие Всероссийского Дня Физкультурника!
     57День физкультурника — праздничная дата, которая отмечается в России во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года, в редакции Указа Верховного Совета СССР № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» от 1 ноября 1988 года.
     По традиции на торжественном построении с приветственным словом к спортсменам обратился Гребенщиков Александр Васильевич, глава Романовского муниципального района А.И. Щербаков.
     Лучшие физкультурники по итогам сезона были награждены грамотами за активное участие в спортивной жизни района.
     В спортивную программу мероприятия вошли следующие виды спорта:
     - легкоатлетический забег (девушки 60 м., юноши 80м.);
     - пляжный волейбол среди мужских и женских команд;
     - армспорт;
     - дартc.   

Результаты соревнований:

Лёгкая атлетика

(девушки)

1 место - Кученёва Юлия (Романовка);

2 место - Наумова Дарья (Романовка);

3 место - Новокрещинова Варвара (Большой Карай).

(юноши)

1 место - Горкавченко Валерий (Романовка);

2 место - Морозов Владислав (Романовка);

3 место - Горкавченко Владимир (Романовка).

Дартс

1 место - Даренков Иван (Усть - Щербедино);

2 место - Карпов Антон (Романовка);

3 место - Морозов Владислав (Романовка).

Армспорт

1 место - Литейщиков Дмитрий (Романовка);

2 место - Григорьев Дмитрий (Большой Карай);

3 место - Могилен Александр (Романовка).

Пляжный женский волейбол

1 место - Соловьёва Анастасия (Большой Карай) и Педанова Валентина (Романовка);

2 место - Морозова Татьяна и Масюкова Татьяна (Райцентр);

3 место - Южакова Татьяна (Санкт-Петербург) и Мернова Юлия (Романовка).

Пляжный мужской волейбол

1 место - Тараскин Николай и Мернов Евгений (Романовка);

2 место - Козлов Михаил и Матвеев Илья (Инясево);

3 место - Ланкин Роман и Дружин Владимир (Усть-Щербедино).

     По результатам спортивных соревнований победителям были вручены кубки, медали и грамоты.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить