22 июня – День памяти и скорби

     В этот день 81 год назад жизнь почти 200 млн человек раз4делилась на «до и после» – по всем городам разнеслось тревожное сообщение о нападении вражеских войск на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война – 1418 дней, полных героизма и мужества.
     Сегодня, у памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, прошла акция, посвященная 81-летию начала Великой Отечественной войны.
     Глава Романовского муниципального района Алексей Щербаков выступил с приветственным словом и возложил цветы к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
     Трудовые коллективы Романовского района также приняли участие в возложении и поучаствовали в общенациональной акции «Свеча памяти» - зажгли свечи, тем самым почтив память солдат, погибших в бою.